И после развода кто и как выплачивает ипотеку, если у Лены дохода своего нет?
Здравствуйте. Муж ушел к другой. У нас совместный ребенок, которому 5 месяцев. Все, что есть (квартира, машина, другие вещи), куплены в браке. Квартира в ипотеке. Сейчас по договоренности он платит сам алименты на ребенка и платит за ипотеку. Я хочу подать на развод и на официальную выплату алиментов на ребенка и на себя. На ребенка полагается 1/4 от всех доходов отца. На какую сумму можно рассчитывать на содержание супруги? И после развода кто и как выплачивает ипотеку, если у Лены дохода своего нет?
Здравствуйте. Алименты на бывшую супругу взыскиваются в твердой сумме. Просите 1,0 прожиточного минимума. В разных регионах практика разная, взыскивают от 0,5 до 1 минимума.
Ипотеку платить будет тот, на кого оформлен кредитный договор. Но он имеет право взыскать с другого супруга 1/2 часть платежей, произведенных после развода.