Дальняя родственница, которой 90 лет, продает 6 соток с сараем, которыми владела 40 лет

дальняя родственница , которой 90 лет , продает 6 соток с сараем , которыми владела 40 лет. рыночная стоимость участка 1 200 000. должна ли она платить налог с продажи. меня зовут Олег.

, олег, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет не обязана. Сроки минимального владения недвижемостью исполнены

Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества