Может ли наниматель приватизировать квартиру, не включая в приватизацию одно из совершеннолетних детей?
Здравствуйте!
Есть квартира в найме, Наниматель отец (квартира не приватизирована) в ней на постоянной основе прописаны 6 взрослых и 1 несовершеннолетний(мать, отец и его сестра которая много лет уже неизвестно где проживает, 3е детей совершеннолетних и один внук несовершеннолетний).
Здравствуйте, Мария!
Увы, нет. Квартира приватизируется с согласия всех лиц, зарегистрированных в ней по месту жительства.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Подать документы должны все.