Занял денег, не хочу отдавать, мне сказали что меня привлекут к ответственности, это реально?

Занял денег, не хочу отдавать, мне сказали что меня привлекут к ответственности, это реально ?

, Станислав Максимов, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если вы взяли деньги в долг, то неуплата, действительно, может повлечь за собой негативные последствия, включая ответственность.

Прежде всего, это гражданская ответственность — в случае невозврата кредитор может обратиться в суд для взыскания долга.

Но, конечно, много зависит от конкретных обстоятельств, в том числе есть ли доказательства взятия денег.

Обращаю внимание, что это базовый ответ

Вы можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации.

Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.