Может есть выход с этого тупика?
Здравствуйте я многодетная мать одиночка у меня четверо детей ,двое старших сыновей от первого брака двое малышей от второго гражданского брака , я в декрете по уходу за ребёнком до трёх лет , подала на единное пособие получила отказ , на всех детей , отказ обосновали так , Им требуется справка об спк за периуд с 10.1 2023 по 30 1 2024 гг . Просто у старших детей отец погиб на СВО и я оформила на них пенсию , но на данный момент её не получаю не назначили ещё, позвонила в военкомат мне сказали что справку о том что пенсия оформлена дадут но пириуды простовлять не будут так как не имеют на это право . И ситуация в том что у меня бывший супруг погиб 4 апреля 2024 г, а сфр требует отчёт за пириуд когда он жив ещё был ( как мне быть в данной ситуации ? Помогите пожалуйста проинформируйте что можно зделать в моей ситуации чтоб решить проблему , мне и пенсия не назначена ещё и пособие назначать не хотят , и жить не на что так как я в декрете . Может есть выход с этого тупика?
Здравствуйте, Ольга!
Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в Социальный фонд вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.