Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я супруга участника СВО, военнослужащая в звании ефрейтор ( муж

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я супруга участника СВО, военнослужащая в звании ефрейтор ( муж кадровый офицер в звании майор, получил ранение на СВО, 2 группу инвалидности бессрочно, ранение в голову, сейчас продолжает службу в военкомате), у нас 2 детей 14 и 7 лет

Вопрос в следующем я могу уволиться из армии?

, Регина, г. Дзержинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Регина!

Увольтся можно, но будет достаточно не просто.

ссылайтесь в рапорте на ст.17 ФЗ №31 от 1997 «О мобилизации».

Для грамотного составления рапорта Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Регина!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...