Сколько дней оплачивается больничный лист после получения группы инвалидности
сколько дней оплачивается больничный лист после получения группы инвалидности
, Котарев Сергей Анатольевич, г. Москва
Кантемир Маршенкулов
Здравствуйте!
По Закону о страховании на случай нетрудоспособности застрахованному инвалиду больничный при заболевании или травме оплачивают не более чем за 5 месяцев в календарном году.
Исключение – заболевание туберкулезом.
Поэтому работнику, который признан инвалидом, пособие назначат не более чем за 5 месяцев.