Сын сейчас находитса по рукам чужими людям Я им за это денг оплачиваю как быт с мной
Здравствуйте
Я могу расторгнут контракт я уже служил на сво 7месец
У меня один 3 годик сын
Мама умерла
Я сам Бранхялной астма
Нохажус госпиталье говорит котигоря В будет.
Сын сейчас находитса по рукам чужими людям
Я им за это денг оплачиваю как быт с мной
Здравствуйте, Алий.
Согласно п.3 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»: 3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;
Вы можете расторгнуть контракт. Укажите в заявлении наличие у вас маленького ребенка и укажите, что мать его (ваша жена) умерла.
Здравствуйте Алий!
Если вы единственный родитель ребенка, это является основанием для увольнения вас досрочно с военной службы даже в период действия указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».
Судебная практика в таких случаях полностью на стороне военнослужащих. В целях реализации вашего права вам необходимо обратиться к командиру воинской части с рапортом об увольнении. В случае его не рассмотрения или отказа в реализации вы вправе обратиться в суд.
Для получения подробной консультации или оказания вам юридической помощи в вопросе увольнения с военной службы вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).
Заранее благодарен за оценку моего ответа на ваш вопрос.