В определении оставления без движения указано в срок до 9 числа

Здравствуйте. В определении оставления без движения указано в срок до 9 числа. Подала 9 числа судья решила вернуть заявление. Что делать?

, Елена, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В определении оставления без движения указано в срок до 9 числа. Подала 9 числа судья решила вернуть заявление. Что делать?

Нужно смотреть оба определения, не видя их сказать сложно.

В  целом, возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.

Также на определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба (ст. 135 ГПК РФ).

Обращаю внимание, что это базовый ответ

Вы можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации.

Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.