Сможет ли муж претендовать на нее?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я взяла квартиру в ипотеку, не для себя, а для родителей, платят они. Каждый месяц переводят деньги мне на карту. Маме адвокат посоветовал взять у нотариуса документ о том, что я эти деньги получаю по дарению. То есть, эта квартира не моя, получается? Интересует, что с ней будет при разводе. Сможет ли муж претендовать на нее?

, Евгения, г. Нижневартовск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Интересует, что с ней будет при разводе. Сможет ли муж претендовать на нее?

 Если ипотечный договор оформлен на вашу мать, квартира будет принадлежать им на праве собственности.

Если же вы ипотеку оформили на себя, уже могут возникнуть проблемы.

Что же касается переводов, то можно согласиться с рекомендациями адвоката. Пусть в назначении перевода допишет слово " дарение".