Приобрели квартиру с мужем в 2019 году в ипотеку, проценты были минимальные, возможно госудаству вернуть их, и подать на проценты на другое имущество?
Здравствуйте! Приобрели квартиру с мужем в 2019 году в ипотеку, проценты были минимальные, возможно госудаству вернуть их, и подать на проценты на другое имущество?
, Анна, г. Москва
Екатерина Марасанова
Здравствуйте, Анна.
Получить имущественный вычет по уплаченным процентам можно только по одному объекту жилья.
Даже если Вы использовали не всю сумму, перенести остаток и дополучить его за приобретение другого жилья Вы не сможете.
Если вычет по процентам с квартиры заявляли только Вы, то с иного имущества вычет может заявить супруг.