Лишат ли водительских прав за отказ от медосвидетельствования?

Лишат ли прав за отказ от мед освидетельствования?

, Диана, г. Альметьевск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Да лишат. Ст. 12.26 КоАП РФ

С, уважением

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно Статья 12.26.  КоАП РФ

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Диана
Клиент, г. Альметьевск
Спасиьо
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Диана! По ст. 12.26 КоАП РФ лишают прав и штраф 45 000 руб.

Диана
Клиент, г. Альметьевск
Спасибо