Если так то нужно ли будет платить налог если автомобилю 5 лет как куплен в браке?
Здравствуйте, у женщины умер муж на котором автомобиль. Через полгода она вступит в наследство. Обязательно ли ей оформлять автомобиль на себя, если она хочет его продать? Если так то нужно ли будет платить налог если автомобилю 5 лет как куплен в браке?
, Мин, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте!
Можно просто получить свидетельство о праве на наследство, после чего сразу продать автомобиль.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».