Есть ли возможность доказать что я там не проживала и оспорить оплату накопившегося долга
Здравствуйте, такая ситуация мне 27 лет, и с трех лет я нахожусь под опекой. Прописана в квартире матери но она лишена родительских прав. Она умерла 10 лет назад. И несколько дней назад на меня завели исполнительно производство по факту не уплаты платежей за вывоз мусора. С трех лет я не появлялась по тому адресу и лишь знаю что там деревянный барак и квартиру уже сложно назвать квартирой. Есть ли возможность доказать что я там не проживала и оспорить оплату накопившегося долга. Вступить в наследство я не могу так как государство выделило квартиру, и если я вступлю то гос- ю квартиру просто заберут. Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, Нина!
Если решение суда о взыскании с вас долга вынесено в форме судебного приказа, то вы можете его отменить, подав в этот же суд возражение относительно судебного приказа, сделать это нужно в течение 10 дней со дня получения приказа. При этом, если указанный срок пропущен по уважительным причинам, вы можете обратиться в суд с требованием о восстановлении срока для отмены судебного приказа.