Есть ли возможность доказать что я там не проживала и оспорить оплату накопившегося долга

Здравствуйте, такая ситуация мне 27 лет, и с трех лет я нахожусь под опекой. Прописана в квартире матери но она лишена родительских прав. Она умерла 10 лет назад. И несколько дней назад на меня завели исполнительно производство по факту не уплаты платежей за вывоз мусора. С трех лет я не появлялась по тому адресу и лишь знаю что там деревянный барак и квартиру уже сложно назвать квартирой. Есть ли возможность доказать что я там не проживала и оспорить оплату накопившегося долга. Вступить в наследство я не могу так как государство выделило квартиру, и если я вступлю то гос- ю квартиру просто заберут. Как быть в такой ситуации?

Уточнение от клиента
Мать хоронил город так как человек пил и вел не здоровый образ жизни, узнала я что ее похоронили уже спустя время. И ни в одной структуре не числится что она умерла. ИП заведено и на меня и на нее. В мфц посоветовали выписать ее из квартиры и добиться как минимум перерасчета на 1 человека то есть на меня этого долга.
, Нина, г. Иваново
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Нина!

Если решение суда о взыскании с вас долга вынесено в форме судебного приказа, то вы можете его отменить, подав в этот же суд возражение относительно судебного приказа, сделать это нужно в течение 10 дней со дня получения приказа. При этом, если указанный срок пропущен по уважительным причинам, вы можете обратиться в суд с требованием о восстановлении срока для отмены судебного приказа.