Врач без сбора анализов, без каких либо обследований, выписала гормональные контрацептивы

Добрый вечер, в общем дело такое.

Пошла на прием к врачу геникологу с одной женской проблемой.

Врач без сбора анализов , без каких либо обследований , выписала гормональные контрацептивы.

После месяца приема таблеток , случился ишемический инсульт. Двое суток в реанимации 2недели в стационаре

Море потраченных денег на лекарства .

Сто делать в этом случае??

, Екатерина, г. Астрахань
Анна Гаськова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! Проведение экспертизы, сбор документов (выписка от врача, об ишемическом инсульте и его причинах, если таковые указаны). Необходимо доказать связь между приемом гормональных и ишемическим инсультом (что последнее являлось последствием первого), а это можно сделать посредством проведения экспертизы. Это если для предоставления в суд твердой доказательной базы.
Можно сразу обратиться в суд, но, скорее всего, все равно потребуются результаты экспертизы, чтобы доказать, что прием гормональных привел к ишемическому инсульту. В требованиях можно указать компенсацию морального вреда, в т.ч. с учетом расходов на лекарства и лечение.