Что если я собственник машины, на неë офрмил страховку но не получал права, а потом попал в дтп где не являлся виновником
Что если я собственник машины, на неë офрмил страховку но не получал права, а потом попал в дтп где не являлся виновником. Будет ли мне выплатв от страховой и не должен ли я буду в таком случае кому то что то выплачивать?
, Серж, г. Москва
Анна Гаськова
Здравствуйте! У вас нет водительского удостоверения или об отсутствии какого именно права идет речь?
А вы были за рулем в момент ДТП? Или ДТП со стоящим на стоянке автомобилем (например, ваша машина стояла во дворе, а в нее кто-то въехал)? Если вы были за рулем, то это в целом не является законным, поскольку управлять автомобилем без прав нельзя, за это предусмотрена административная ответственность.