Имею ли я право, как наследник, на часть квартиры, умершей 5 лет назад матери, если я там не прописан и не проживаю?

Имею ли я право, как наследник, на часть квартиры, умершей 5 лет назад матери, если я там не прописан и не проживаю? В двухкомнатной квартире проживает моя родная сестра. Квартира скорее всего приватизирована. Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
Право наследования доли собственности не зависит от прописки и места проживания.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Наследство можно принять в течении 6 месяцев.