Как можно избежать или смягчить наказание после ухода из госпиталя и ожидания суда?

Здравствуйте, я покинул госпиталь после ранения получённого на сво, ранение осколочное, потерял глаз, глаз удалили, сам контрактник, 3 месяца находился дома, после связался с военной полицией,они через комендатуру моего города, прикомандировали в часть моего города, для прохождения ввк и ожидания суда, возможно ли избежать или смягчить моё наказание? Имею двоих несовершеннолетних детей, на данный момент жена беременна третьим.?

, Никита, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Никита!

Нанимайте платного адвоката и работайте с ним. Вам грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Хороший адвокат пройдет с вами ВВК и добьется прекращения дела.  Это возможно.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Евгений Байдалин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Никита!

Наличие на иждивении несовершеннолетних детей безусловно является смягчающим обстоятельством.

Более того, в период следствия вас обязаны направить на ВВК, по результатам которого в зависимости от установленной категории годности вы можете быть освобождены от уголовной ответственности.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос.

Надеюсь мой ответ был вам полезен.