Здравствуйте в съёмочной квартире живёт мать с сестрой, сестра приводит парня, мать постоянно ссорятся с сестрой из за парня

Здравствуйте в съёмочной квартире живёт мать с сестрой, сестра приводит парня, мать постоянно ссорятся с сестрой из за парня. Скажите пожалуйста как можно огородить и решить ситуацию со стороны матери, чтобы сестра не могла приводить чужих людей, сестра

, Денис, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

По договору найма в жилом помещении вправе проживать только члены семьи нанимателя жилого помещения и иные лица, вселенные с согласия нанимателя и наймодателя.

Поэтому мать вправе обратиться в суд с иском к сестре об устранении препятствий в пользовании жилым помещением в части исключения приглашения в квартиру посторонних лиц.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».