Прописка или регистрация

У меня есть регистрация, но нет прописки в паспорте, нарушаю ли я какие-либо обязательства?

, Алла, г. Москва
Ольга Дудинская
Юрист, г. Калининград

Не нарушаете. Если Вас все устраивает и срок регистрации не истек.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Алла, в настоящее время в законодательстве употребляется  вместо слова «прописка» слово «регистрация». И различают постоянную регистрацию по месту проживания (и в этом случае ставится  отметка в паспорте) и временную по месту пребывания и в этом случае отметка в паспорте не ставится.

  Удачи! Ваш отзыв на консультации нужен юристам.

С уважением, Виктор Богаченков

У меня есть регистрация,

Алла, а каким документом подтверждается ваша регистрация?

Вы сняли квартиру  или  остановились у знакомых ?

Удачи Вам!