3 если он не найдет в ближайшее время работу, каким образом платят алименты?

Здравствуйте! У меня 2 ребенка одному исполнилось 3 года, а второй только родился. Супруг решил влюбиться и уйти из семьи и раз гулять так гулять заодно сменить место работы. С его слов он падал резюме в заграничные компании, в которой будет работать на территории РФ. Вопросы:

1) каков порядок подачи на алименты без оформления развода?

2) как я смогу узнать организацию, в которой он работает?

3) если он не найдет в ближайшее время работу, каким образом платят алименты?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

1. Порядок подачи заявления аналогичный. Укажите, что помощь по материальному содержанию детей не оказывает.

2. После получения исполнительного листа направьте его с заявлением о возбуждении исполнительного производства приставам, они узнают место работы.

3. Долг по алиментам будет копиться. Но он может рассчитаться, например, продав что-то из своего имущества. За неуплаты алиментов предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Кроме тог, что в рамах исполнительного производства на супруга будут наложены ограничения (выезд за границу, право управления транспортным средством), Вы имеете просудить неустойку, если алименты выплачивать не будет.

Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
1. Порядок подачи на алименты в браке не отличается от порядка подачи в разводе.
Кроме алиментов на содержание детей, вы можете подать на алименты на ваше содержание в твердой денежной сумме до трех лет младшего ребенка.
2. Передайте исполнительный документ в ФССП. Судебный пристав возбудит исполнительное производство и установит место работы должника.
3. Если должник не работает и не имеет дохода, то задолженность по алиментам будет рассчитываться исходя из средней заработной платы по России на момент расчета задолженности.