Далее они попросили предоставить где я покупала валюту и фотографию с паспортом, всё необходимое я

Здравствуйте, у меня биржа заблокировала вывод средств, из-за активности!! После попросили пройти верификацию личности,закинув определенную сумму в криптовалюта usdt, для разблокировки вывода! Далее они попросили предоставить где я покупала валюту и фотографию с паспортом, всё необходимое я предоставила, а теперь мне не кто не отвечает, более чем, раньше я хоть могла войти на свою учётною запись а теперь не могу, как быть в этом вопросе, они отобрали у меня 50 тысяч рублей и молчат!!! Помогите подать на них заявление в суд!!!

, Надежда, г. Москва
Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, какая была биржа? Тут важным аспектом является условия использования биржи на которой вы находились это могут быть как мошенники так и просто условия KYC у биржи.

Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, скорее всего это были мошенники, нужно обращаться в полицию, писать заявление. В их действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Заявление можно написать, результата вряд-ли будет. Мошенники часто в недружественных странах проживают и полиция завалена подобными заявлениями

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.