Что если работа была сделана плохо, непонятно
Здравствуйте! Что если работа была сделана плохо, непонятно. Бригада тянет время и не зочет ни приезжать не возвращать деньги. Делали крышу, она течет, приходится черпать воду.Что делать?
Здравствуйте Дарья.
Бригада тянет время и не зочет ни приезжать не возвращать деньги. Делали крышу, она течет, приходится черпать воду.Что делать?
Кто делал ремонт? Фирма или частники?
Вам нужно направить претензию. В ней нужно подробно сообщить все недостатки проделанной работы, свои требования и что следующим шагом будет суд. Претензию можно послать заказным письмом. По прошествии десяти дней обратиться в суд. Потребуется исковое заявление и все доказательства дефектности ремонта.
Дарья!
Если речь идёт о договоре частных лиц, то между ними возникли гражданско-правовые отношения, которые следует урегулировать в претензионно-исковом порядке, надо предъявить претензию, а затем обращаться при необходимости в суд, который и решит спор по существу. На это потребуется время, если хотите быстрее — надо договариваться (если это возможно), заставить их что-то делать может только суд.
Всего доброго!
Здравствуйте, Дарья!
В данной ситуации действительно необходимо обращаться с письменной претензией к подрядчику (юр лицу/физ лицу) если есть основания полагать, что работа действительно выполнена некачественно требования претензии можно подкрепить экспертизой качества проведенных работ.
Переходите в чат помогу разобраться в данном вопросе.
С уважением, Юматова В.К.