Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать, если крыша течет после ремонта и бригада не возвращает деньги
Здравствуйте! Что если работа была сделана плохо, непонятно. Бригада тянет время и не зочет ни приезжать не возвращать деньги. Делали крышу, она течет, приходится черпать воду.Что делать?
Бригада тянет время и не зочет ни приезжать не возвращать деньги. Делали крышу, она течет, приходится черпать воду.Что делать?
Кто делал ремонт? Фирма или частники?
Вам нужно направить претензию. В ней нужно подробно сообщить все недостатки проделанной работы, свои требования и что следующим шагом будет суд. Претензию можно послать заказным письмом. По прошествии десяти дней обратиться в суд. Потребуется исковое заявление и все доказательства дефектности ремонта.
Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении письменных документов, Вы можете обратиться в мой чат. По правилам сайта юридическая помощь может оказываться платно.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если речь идёт о договоре частных лиц, то между ними возникли гражданско-правовые отношения, которые следует урегулировать в претензионно-исковом порядке, надо предъявить претензию, а затем обращаться при необходимости в суд, который и решит спор по существу. На это потребуется время, если хотите быстрее — надо договариваться (если это возможно), заставить их что-то делать может только суд.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
В данной ситуации действительно необходимо обращаться с письменной претензией к подрядчику (юр лицу/физ лицу) если есть основания полагать, что работа действительно выполнена некачественно требования претензии можно подкрепить экспертизой качества проведенных работ.
Переходите в чат помогу разобраться в данном вопросе.
Добрый день. На днях было выявлено, что управляющая организация 3 года с марта 2023 года передает одни и теже показания индивидуальных приборов учета теплоэнергии, которые находятся за пределами квартиры и я, как собственник, к ним доступа не имею. Все это время я живу в квартире и исправно все плачу. Гарантия на этот счетчик слетала пол года назад. В УК был сделан запрос о данных отопления, которые передавались за все время проживания в квартире и был получен ответ, что с марта 2023 года передавались одни и те же показания, в связи с чем начисления за отопления приходили средние, что ощутимо выше, чем реальное потребление теплоэнергии.
На мой запрос через госуслуги дом был получен ответ:
Уважаемый пользователь, согласно п 81 ПП РФ № 354 гласит, что индивидуальный прибор учета (ИПУ) является зоной ответственности собственника. Согласно договору УО производит съем и передачу показаний в РСО ( ресурсоснабжающую организацию) Данные о съеме ИПУ размещаются в ЛК Житель РФ, и собственник видит и контролирует показания. 04.02.2026 года совместно с собственником был произведен контрольный съем , индикация присутствует, о том что данный прибор работает или не корректно работает, УО не может и не имеет полномочий признать ИПУ не работающим. Мы не организация осуществляющая метрологический контроль. Для решения вопроса Вам , как собственнику необходимо провести поверку прибора учета или при необходимости его замену.
Почему я должен менять за свои деньги и выполнять поверку счетчика, если доступа у меня нет и данные по приборам учета передает УК. И за три года она передавала одни и те же показания, зная, что квартира не пустует и в ней постоянно живут люди.
, вопрос №4855629, Алексей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Несколько лет назад был приобретен участок в СНТ.
На участок не проведена вода , и не проведено электричество. Строений никаких нет.
Но я оплатила сразу за подключение к электроэнергии и подключение воды в местную управляющую . Но никто так этим и не стал заниматься.
На протяжении всего этого времени СНТ начисляет коммунальные платежи .
Мы не живем там, прописанных нет , так как строений нет никаких . Дорогой не пользуемся. Освещением тоже.
Сейчас СНТ выставил долг и подал в суд на взыскание.
Могу ли я что то с этим сделать ?
, вопрос №4854713, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я встал на очередь на жилье и мне говорят что я могу получить жилье только по прописке в районе и не могу получить в городе. Говорят что если хочу получить жилье в городе то надо заново вставать на очередь в городе и там сделать прописку
, вопрос №4854570, Станислав, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если начальник нашего ГИБДД,выставил видео задержание пьяного водителя в сеть,без его согласия и подписи, что можно с этим сделать?
, вопрос №4853618, Ирина, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.