Во вторых, где лучше всего узнать, есть ли на эту квартиру дарственная?

Здравствуйте, у бабушки умерла сестра, в итоге квартиру опечатали. Ходили в МФЦ, сверили их документы, у них почему-то вписаны разные отчества, ошибка буквально в одной букве. Во первых, хотелось бы узнать, как решать эту проблему. Во вторых, где лучше всего узнать, есть ли на эту квартиру дарственная?

, Алина, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Алина!

В такой ситуации можно обратиться к нотариусу, он может запросить, кто является собственником квартиры на момент смерти сестры бабушки.