Добрый день, скажите пожалуйста, при повторном лешении прав за вождении в нетрезвом состоянии при вынесении

Добрый день, скажите пожалуйста, при повторном лешении прав за вождении в нетрезвом состоянии при вынесении решения суда может быть смягчающим обстоятельством беременность жены и наличие несовершеннолетних детей? Брак официальный.

, Анастасия, г. Пенза
Ольга Лущик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.61 Уголовного кодекса РФ смягчающим обстоятельством признается наличие малолетних детей у виновного.

Кроме того, ч.2 данной статьи позволять суду признать смягчающими обстоятельствами и иные обстоятельства.

К иным можно быть отнесено признание вины, беременность супруги (ее необходимо подтвердить документально).

Кроме того, в качестве характеризующих Вас данных можете приобщить характеристики от соседей, с места работы, грамоты, справки о благотворительности.