Здравствуйте, моего несовершенно летнего сына обвиняют по 228.1ч4 через 30 статью, то есть покушение на сбыт, он
Здравствуйте, моего несовершенно летнего сына обвиняют по 228.1ч4 через 30 статью, то есть покушение на сбыт, он находится под домашним арестом 10 месяцев , за какой срок это считаетца в тюрьме, кто-то говорить день за день, день за два, не могу понять
, Борис, г. Москва
Наиль Мусаев
Здравствуйте, Борис!
Ответ на Ваш вопрос содержится в ч. 3.4 ст. 72 УК РФ,
«время нахождения лица под домашним арестом засчитывается в срок содержания лица под стражей до судебного разбирательства и в срок лишения свободы из расчета два дня нахождения под домашним арестом за один день содержания под стражей или лишения свободы».
2 дня домашнего ареста =1 дню лишения свободы.
Не забудьте поставить "+".