Может ли жена за эти три года получить с него за коммунальные расходы?
Развелись 3 года назад. Муж уехал, но остался прописан в квартире. Может ли жена за эти три года получить с него за коммунальные расходы?
Катя!
Да, такая возможность предусмотрена законом. По правилам Жилищного Кодекса РФ все собственники и пользователи жилого помещения обязаны платить за содержание жилого помещения, оплачивать коммунальные услуги, а тот, кто заплатит что-то за другого собственника/пользователя имеет право взыскать переплаченное за него через суд.
Всего доброго!
Здравствуйте! Если собрать документы, подтверждающие, что человек не проживает с такого-то периода, то можно убрать этот долг. Либо в досудебном порядке, либо через суд
Пользователь это тот кто прописан в квартире с точки зрения законодательства, по месту прописки он должен также платить за квартиру.