Участок на него по его доверенности, сделанной в Германии?

Здравствуйте! Мой гражданский муж(гражданин Украины,у него запрет на въезд в РФ)хочет купить земельный участок в России. На данный момент находится в Германии. Могу ли я оформить зем.участок на него по его доверенности,сделанной в Германии?

, Наталья, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Наталья!

Иностранные граждане вправе приобретать в собственность земельные участки в РФ с некоторыми ограничениями.

Так, например, им запрещено иметь на праве собственности  земельные участки на приграничных территориях, перечень которых установлен Президентом РФ, в границах морского порта; из земель сельскохозяйственного назначения и т.д. Поэтому перед оформлением сделки изучите этот вопрос.

Могу ли я оформить зем.участок на него по его доверенности, сделанной в Германии?

 Да, по доверенности, удостоверенной нотариусом Германии, такую сделку можно оформить. Но на  доверенности  должен быть проставлен «апостиль», и она должна быть переведена на русский язык.