Здравствуйте мне выдало что якобы на меня наложен штраф за смотрение порнографии

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Ксения!

Добрый день.

Не обращайте внимания. это довольно примитивный и старый способ развода на деньги.

В Российской Федерации не предусмотрено уголовной ответтсевнности за просмотр порно.

В силу УК РФ наказывается

Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов
2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних
 Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

В силу КоАП РФ наказывается

Статья 6.20. Изготовление юридическим лицом материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних и оборот таких материалов или предметов

то есть как видите, ничего незаконного Вами не совершено.

Более того, ни уголовные ни административные дела не возбуждаются мгновенно, после посещения сайта.

Это как правило сложная процедура, которая предшествует возбуждению дела.

Есть исключения в КоАП РФ, но они касаются фиксации правнарушения в автоматическом режиме путем видео съемки или фото съемки (ст. 28.6 Ко АП РФ).

Так что ничего Вам  не грозит.

Перезагрузите компьютер, или проверьте его антивирусом