Полагается ли выплата родным братьям, помимо его сына?

Было три родных брата,младший брат погиб на сво.У него остался несовершеннолетний сын и то у опекуна.Полагается ли выплата родным братьям, помимо его сына?

, Евгений, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если есть несовершеннолетний ребенок, то он получит выплаты, а также родители и супруга погибшего:

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;base.garant.ru/403615454/