Здравствуйте, муж служит по контракту на сво, скажите возможно ли уволится по окончанию контракта?
Здравствуйте, муж служит по контракту на сво, скажите возможно ли уволится по окончанию контракта ?
, Валентина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Здравствуйте, Валентина!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.