У мужа арест на счета, могу я подать на алименты?
У мужа арест на счета, могу я подать на алименты? Мы не в разводе?
Надежда, добрый день!
Вы можете без расторжения брака обратиться за взысканием алиментов в судебном порядке и предъявить исполнительный документ судебным приставам.
Согласно статьи 106 Семейного Кодекса РФ
При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 — 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.
Для составления искового заявления переходите в чат со мной.
С уважением, Юматова В.К.
Здравствуйте. Естественно Вы можете подать на алименты не зависимо от того арестован счет у мужа или нет. В связи с тем, что счета у Вашего супруга находятся под арестом, то взыскать с них будет очень проблематично, а соответственно у мужа накопится долг. Алименты будут взысканы с момента подачи искового заявления.
С, уважением