Он может предоставить удостоверение курсанта?

Здравствуй. Сын является курсантом.Сейчас замена паспорта в 20 лет.В госуслугах написали надо предоставить приписной с военкомата,он у него в институте.Он может предоставить удостоверение курсанта?

, Мария, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Выдача и замена паспортов некоторым категориям граждан
III. Выдача и замена

паспортов некоторым категориям граждан

34. Выдача паспортов военнослужащим (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) осуществляется на основании свидетельства о рождении в порядке, установленном настоящей Инструкцией.

При оформлении паспортов военнослужащим имеющиеся у них свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме N 3 или свидетельства о регистрации по месту жительства по форме N 8 (приложения 3 и 8 к Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 23 октября 1995 г. N 393) изымаются и уничтожаются в установленном порядке.

Приказ МВД РФ от 15.09.1997 N 605 (ред. от 07.12.2006) «Об утверждении Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.10.1997 N 1400)

С, уважением