Теперь начались угрозы и шантаж что я обязана отдать все фото и видео

Здравствуйте. Я фотограф

Провела съёмку для клиента. Указала стоимость 7:000 за час. Клиент был согласен. Бравировал тем что стоимость не сильно влияет.

После отказался оплачивать. Начал цепляться к словам и говорить что я снимала 1 час. Съёмка с 10:00-14:00.

Я самозанятая, но по запаре договор забыла выслать. Сформировала чек на оплату и выслала. Теперь начались угрозы и шантаж что я обязана отдать все фото и видео. Оплачивать он не будет и иском грозит. Начал угрожать что мой аккаунт в телеграм якобы мошеннический, он напишет какое то коллективное заявление.

  • IMG_9445
    .png
  • IMG_9443
    .png
  • IMG_9444
    .png
  • IMG_9441
    .png
  • IMG_9440
    .png
  • IMG_9446
    .png
, Татьяна Писаренко, г. Пермь
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Начал угрожать что мой аккаунт в телеграм якобы мошеннический, он напишет какое то коллективное заявление.

 Добрый вечер! Если такое заявление будет написано, то можно рассматривать конкретный факт, если Ваши права будут нарушены. Пока можно только предположить, что у клиента нет законных оснований отказываться от договора, так как Вы работу выполнили, клиент не предъявляет претензий к качеству фото.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Смотря по какому поводу напишет заявление, а то и сам может попасть под статью

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Вы так же можете обратиться ко мне в чат для подробной платной консультации.