Здравствуйте, могу ли я получить паспорт в 18 лет без документов родителей (так как документы родителей отсутствуют)

, Анна, г. Иркутск
Григор Исраелян
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте! Для получения паспорта гражданина Российской Федерации в возрасте 18 лет не требуется наличие родителей или иных законных представителей. Если вы уже достигли 18-летнего возраста, то вы можете обратиться лично в органы, которые осуществляют выдачу паспорта, и подать заявление на его оформление.