Мать мертва, отец числится живым но с 1996 года никаких движений по документам и картам( в МВД числился Без
У меня погиб на сво брат. Мать мертва, отец числится живым но с 1996 года никаких движений по документам и картам( в МВД числился Без определенного места жительства, его захоронили как неопознанного) но документов никаких на него нет . Могу ли я получить выплаты ? Если нет то как признать его отца умершим, если он мне отчим .
, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Татьяна!
Нанять адвоката, собрать документы и через суд признать умершим.
Только после этого сможете получить выплаты за погибшего, иначе военкомат будет искать отца.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.