В армии не служил категория В по зрению один глаз +3 второй почти не видет

Здравствуйте. Хочу поехать на сво. В армии не служил категория В по зрению один глаз +3 второй почти не видет. Есть смысл обращаться в военкомат. Спасибо

, Ефремов Владимир Александрович, г. Санкт-Петербург
Евгений Бородулин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Советую обратиться в военный комиссариат по месту жительства. Вы вправе пройти военно-врачебную комиссию и дополнительно обследовать свое здоровье. Категория годности В была получена в отношении срочной службы, где предъявляются более повышенные требования к состоянию здоровья. Участие в СВО подразумевает собой заключение контракта с Минобороны, соответственно будут учитываться не только ваше здоровье, но и профессиональные качества, которые не менее важны.