И как будут учитывать что я мама одиночка если такой графы нет?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мы многодетная семья. Со старшими я получаю алименты а с младшим мама одиночка. При подаче заявления на уп что указывать? Как в разводе? Или не в браке.?

, анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, анна!

В подразделе «Основные сведения» раздела 1  «Сведения о заявителе» Вы указываете, что разведены ( в браке не состоял (-а) указывается только в случае, если гражданин не был в браке никогда), а подразделе «Дополнительные сведения» раздела 3 «Сведения о детях заявителя», который заполняется отдельно на каждого ребенка, укажете про алименты в отношении тех детей, которые рождены в браке, а в отношении младшего — что являетесь единственным родителем этого ребенка.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

анна
Клиент, г. Москва
Спасибо. Просто при подаче не нашла где по отдельности указывать алименты. Там единая строка про алименты. И статус матери одиночки тоже нет такой графы где можно было бы вписать

Если Вы про заполнение на Госуслугах, ничем помочь не могу, посмотреть нет возможности, поскольку надо сразу заполнять данные, чтобы увидеть форму заявления. В форме, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330, даны те пояснения, которые я Вам дала выше.

Возможно, там есть где-то плюсик для добавления еще одного ребенка. И надо отмечать (подчеркивать) нужный вариант получения алиментов, либо отметить, что Вы- единственный родитель ребенка — в зависимости от ситуации с конкретным ребенком.