Когда забирал ее, там стоял целый консилиум, начали снимать его и номер машины

здравствуйте, ситуация такая, у нас из дома сбежала собака (алабай), живем в частном секторе, собака бегала по нашему СНТ, никого не кусала, не бросалась.

как отец увидел пропажу, поехал ее искать, нашел. когда забирал ее, там стоял целый консилиум, начали снимать его и номер машины. вопрос, можно ли так делать? снимать без его разрешения

и второй вопрос, если выложат в сеть, то мы можем как-то подать в суд на этих людей?

просто обидно, собака умерла, как будто ее отравили, те люди, которые снимали

, Артём, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно части 4 статьи 29 Конституции РФ:

Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом