Когда забирал ее, там стоял целый консилиум, начали снимать его и номер машины
здравствуйте, ситуация такая, у нас из дома сбежала собака (алабай), живем в частном секторе, собака бегала по нашему СНТ, никого не кусала, не бросалась.
как отец увидел пропажу, поехал ее искать, нашел. когда забирал ее, там стоял целый консилиум, начали снимать его и номер машины. вопрос, можно ли так делать? снимать без его разрешения
и второй вопрос, если выложат в сеть, то мы можем как-то подать в суд на этих людей?
просто обидно, собака умерла, как будто ее отравили, те люди, которые снимали
Согласно части 4 статьи 29 Конституции РФ:
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом