Девушка, считай, заставила меня, есть доказательства в соцсети

Мне 16, девушке 13, мы занялись сексом. Девушка, считай, заставила меня, есть доказательства в соцсети. И нам с ней кажется, что она забеременела, мы неделю думаем, что будет мне и ей, посадят ли меня за это? И если девушка будет говорить, что это было всё обоюдно.

Уточнение от клиента
В социальной сети есть доказательства того, что она предлагала мне это сделать.
Уточнение от клиента
прошу прощения, не так сказать, «заставила»
, artemka, г. Москва
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Доброй ночи! Поскольку Вы не достигли 18-летнего возраста, состав преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ в Ваших действиях отсутствует. Вместе с тем не исключаю постановку Вас на учет в ПДН и привлечение Ваших родителей к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Это при условии добровольного полового акта. В противном случае квалификация содеянного может быть иной. За подробностями в личку

И еще, на практике может иметь место ситуация, что в Ваших действиях будет состав преступления, предусмотренного ст. 131 УК РФ (изнасилование) даже при условии, что Вы оба будете утверждать, что физического насилия не было

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Девушка, считай, заставила меня, есть доказательства в соцсети.

Девушка в соцсетях прямо так и писала" Я тебя принуждаю к сексу, иначе тебе будет то -то и то -то? Вы, конечно, испугались, приехали к ней и выполнили ее требования?

Я не утрирую почти. Примерно такой «сюжет»  следует из Вашего текста.

Тогда, здесь очень похоже, что девушка Вас практически изнасиловала...

К РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера
 1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)