Что кваартира разделена на 2 доли и право собственности 1/2 доля

Здравствуйте,

Квартира разделена на 2 доли, но собственник один:

1/2 доля в квартире --- Свидетельство о праве на собственность

1/2 доля - Свидетельство о праве на наследство по закону

Как правильно написать в договоре дарения, если дарится вся квартира.

Отчуждаемая квартира принадлежит Дарителю на праве собственности на основании:

и просто перечислить документы,

или писать про каждую долю? Что кваартира разделена на 2 доли и право собственности 1/2 доля ... и на 1/2 доля...

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Достаточно будет указать, что квартира принадлежит продавцу на праве собственности на основании перечисленных документов.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».