Когда я сказала нужно исполнительный лист, на меня начал давить, что я про деньги
С мужем брачный контракт на кого в браке все оформлено тот остается с этим. У меня ничего нет, остаюсь с двумя несовершеннолетними детьми. Хочу подать на развод, у мужа остается квартира 130м2,машина стоимостью 11 млн, ип,муж давит на меня,что пишем заявлени о разводе и там же пишем о добровольном согласии на алименты 50 т.р. Когда я сказала нужно исполнительный лист, на меня начал давить,что я про деньги. Человеку все равно,что я 3 года не смогу работать, да жить я буду у родителей,да еще в другой стране, другого дохода у меня нет, нету даже пособия на детей. Я думаю,что не смогу на 50 т.р обеспечить ближайшие три года должным образом жизнь детей,так как не смогу работать(второму ребенку 3 месяца). И не понимаю почему его так задел исполнительный лист. Говорит о том,что откроет ООО с заработной платой 10 т.р и буду получать ничего.
Здравствуйте.
Вы можете попробовать признать брачный договора недействительным ссылаться на то, что данный договор ущемляет ваши имущественные права ст. 44СК.
Что касается алиментов, насколько я правильно понял, у вас двое детей. Согласно ст. 81 СК вы вправе взыскать 33% от всех видов дохода супруга.
Кроме того вы можете требовать алименты и на себя.
ст. 91 СК
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;
Напишите мне в чат, в рамках полноценной консультации я разъясню вам как правильно взыскать алименты и делить совместное имущество.
В дальнейшем вам будет легче действовать на практике.