Имел липраво сотрудник дпс выписывать постановление как повторное, если с начала года была внесена поправка
В ноябре прошлого года сотрудник дпс выписал мне штраф за проезд под знак запрещающий движение грузовому транспорту. С первого января 2025 года внесли поправку с ужесточением повторного проезда под такой знак. Шестого января 2025 года, меня оштрафовали за тот же знак, и сотрудник выписал постановление как за повторное нарушение со штрафом в 10.000 рублей.
Вопрос! Имел липраво сотрудник дпс выписывать постановление как повторное, если с начала года была внесена поправка с ужесточением по данному пункту, опираясь на предыдущее допущенное мной нарушение, до внесения в него поправки по ужесточению???
Всё правомерно, не переживайте.
Нарушение имело место после появления ч.8 статьи 12.16 КоАП РФ, а срок когда лицо считается привлечённым является год с момента исполнения.