Заберут ли машину приставы?
Здравствуйте,у меня имеется задолженность перед судебными приставами,а я хочу поставить машину на учёт. Заберут ли машину приставы???
Добрый вечер. Если нас в ФССП на ваше имя открыто исполнительное производство, и у вас появилось какое либо имущество(движимое, недвижимое, денежные средства и т.п.), то согласно нормам Федерального закона №229, такое имущество подлежит аресту и реализации для скорейшего погашения долга. Также, если машину не реализуют, её могут предложить Взыскателю в качестве платы за долг, а разницу вернуть вам.
Так что да, машину заберут.
Здравствуйте, Николай!
Приставы вправе забрать автомобиль должника. Если нет денег, долги погасят за счет имущества. В первую очередь приставы взыскивают денежные средства гражданина-должника. Если же их недостаточно, заберут иное имущество (ч. 3, 4 ст. 69 Закона об исполнительном производстве).
Если Вам была полезна моя информация, то прошу оставить положительный отзыв!