Какова сумма порога для обязательной подачи декларации о доходах физических лиц?
Сумма дохода, при которой возникает обязанность подачи налоговой декларации физическими лицами, зависит от характера и источника доходов. Рассмотрим ключевые случаиЕсли вы получили доход, с которого налог не удерживался налоговым агентом (например, работодателем):
Продажа имущества, находившегося в собственности менее минимального срока владения (например, недвижимость до 3–5 лет).
Получение доходов от сдачи имущества в аренду.
Доходы от источников за рубежом.
Доходы от выигрышей, если налог не был удержан организатором.
Продажа ценных бумаг или долей, если налог не удержан.
Доходы от продажи личного имущества (машина, иное движимое имущество) стоимостью более 250 000 ₽.
Если вы получили доходы, освобождённые от налогообложения, но требующие подачи декларации:
Например, доходы от продажи имущества, если их сумма превышает 1 000 000 ₽ для недвижимости или 250 000 ₽ для движимого имущества, даже если вы можете применить имущественный вычет.
Если вам нужна детальная информация, уточните вопрос.