К какой статье Расписания болезней можно отнести мой диагноз?

Здравствуйте!

Хотел бы получить консультацию от юриста.

Мне по направлению от военкомата на обследовании в психиатрической больнице поставили диагноз "акцентуация черт характера истерического типа, установочное поведение".

От психиатра стоит категория годности А.

Решения призывной комиссии ещё не было, так как иду на другие дообследования.

То есть непонятно, на основании какой статьи и пункта Расписания болезней вынесено решение?

Есть ли шанс его обжаловать и получить категорию В? К какой статье Расписания болезней можно отнести мой диагноз?

, Роман, г. Рубцовск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Роман, добрый день.

Я правильно понимаю, что речь идет о призыве на военную службу?

Роман
Клиент, г. Рубцовск
Да, всё верно

Психиатр Вам заболевание определил по коду Z 73.1 МКБ 10

Можете прислать заключение психиатра?