Может быть разрешение на такси одновременно с двух регионов?
Здравствуйте! Я самозанятая в такси. Имеется разрешение на перевозку в Краснодарском крае. Могу ли я работать на этой машине в Москве и Московской области. Или нужно получать разрешение от этого региона. И если получу, то не аннулируется ли разрешение в Краснодарском крае. Может быть разрешение на такси одновременно с двух регионов?
Работа самозанятого водителя такси регулируется Федеральным законом № 69-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси», а также региональными нормативами.
Нет, вы не можете работать в Москве и Московской области с разрешением, выданным в Краснодарском крае. Разрешение на перевозку пассажиров в такси действует только в том регионе, где оно было выдано. Для работы в другом регионе требуется отдельное разрешение.
1. Что делать, если вы хотите работать в обоих регионах?
Закон не предусматривает возможности иметь два действующих разрешения на один и тот же автомобиль в разных субъектах РФ.
Для работы в другом регионе вам нужно будет оформить новое разрешение в этом регионе, но оно заменит прежнее.
2. Порядок получения разрешения в Москве и Московской области
Разрешение выдается Департаментом транспорта Москвы или Московской области.
Для получения: Подайте заявление через портал госуслуг или лично.
Предоставьте документы на автомобиль и подтверждение регистрации самозанятого.
Автомобиль должен соответствовать требованиям (например, быть окрашен в жёлтый цвет, если требуется).
Уплатите государственную пошлину.
3. Альтернативный вариант
Если вы планируете работать как в Краснодарском крае, так и в Москве, вы можете:
Использовать разные автомобили, на каждый из которых будет оформлено отдельное разрешение в разных регионах.
Оформить договор с агрегатором такси, работающим в этих регионах, который может помочь с оформлением разрешения.
Вывод: Для работы в Москве и Московской области вам потребуется отдельное разрешение на такси. Получение нового разрешения приведёт к аннулированию действующего разрешения в Краснодарском крае. Одновременно иметь два разрешения для одного автомобиля в разных регионах нельзя.
Если у вас нет больше вопросов, оцените пожалуйста мой ответ.