Муж участник СВО, мы в разводе, на дочь по моей просьбе он написал отказ 10лет назад (т.к отбывал наказание)

Муж участник СВО,мы в разводе,на дочь по моей просьбе он написал отказ 10лет назад (т.к отбывал наказание),будет ли наша дочь иметь льготы по поступлении в ВУЗ, (отец предоставит все документы лично)?

, Ольга, г. Москва
Максим Ибрагимов
Юрист, г. Сочи

Ваша дочь может иметь право на льготы при поступлении в вуз, если её отец является участником СВО (специальной военной операции). Однако важным моментом является наличие у неё официальных документов, подтверждающих статус её отца и его участие в СВО, несмотря на отсутствие отцовства, (в свидетельстве о рождении  в графе отцовство, какая запись ?

Даже если ваш муж отказался от отцовства 10 лет назад, он всё равно остаётся участником СВО, и его участие в операции будет документально подтверждено. В этом случае:

Муж должен предоставить документы (справка, удостоверение участника СВО и другие официальные подтверждения).
Согласие на льготы — поскольку он не является официальным отцом, важно, чтобы он подтвердил свою готовность поддержать дочь в получении льгот. Это может включать письмо с его согласием и указанием всех нужных данных.

Рекомендации
Важно, чтобы ваш муж предоставил все необходимые документы, подтверждающие его участие в СВО.
Необходимо согласовать с вузом, какие именно документы потребуются для того, чтобы ваша дочь могла воспользоваться льготами.
Если ваш муж не является официальным опекуном или родителем (из-за отказа от отцовства), важно обсудить этот момент с вузом, чтобы удостовериться, что она может получить льготы на основе участия отца в СВО.

Таким образом, несмотря на отказ от отцовства, участие вашего мужа в СВО может дать вашей дочери возможность воспользоваться льготами при поступлении в вуз, при наличии соответствующих документов и подтверждений.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое, очень ёмкий ответ