Кому достанется земля в случае смерти отца сыну или жене, так как сын жене не родной

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

При наследовании не имеет значения родственная связь между наследниками, имеет значение только родственная связь с наследодателем (умершим).

Если земельный участок приобретался в браке с «действующей» женой (вдовой), она будет иметь право выделить из имущества, оформленного на имя умершего, но находящегося в общей супружеской собственности по закону, свою супружескую долю. Доля умершего мужа будет наследоваться его женой (вдовой) и сыном в равных долях.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).